【指定第2類医薬品】新正効散A 6包

¥250 

現在この商品は品切れです

入荷時にお知らせが必要な方はフォームにご記入ください。

商品の特徴

アスピリン、ブロバリン 配合散剤

商品規格

6包入(1.1g×6)

成分・分量

1日量(2包)中
成分 分量 備考
アスピリン 800mg
アセトアミノフェン 600mg
無水カフェイン 140mg
ブロモバレリル尿素 300mg

用法・用量

15歳以上・・・1回1包宛

1日2回を限度とし、なるべく空腹時をさけて服用する。

服用間隔は6時間以上おくこと。

効能・効果

1)頭痛・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・耳痛・関節痛・神経痛・腰痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・月経痛(生理痛)・外傷痛の鎮痛

2)悪寒・発熱時の解熱